Peugeot Sport успешно завершил сезон

Peugeot Sport Customer Racing завершил сезон двумя местами на подиуме в финальном этапе TCR Europe в Хараме

Прошедшие выходные для Peugeot Sport Customer Racing полностью совпали с периодом 2020 года, когда, несмотря на уже известные последствия кризиса здоровья, участники Peugeot Sport продолжали демонстрировать свои гоночные качества от имени бренда, добившись нескольких отличных результатов и результатов.

Несмотря на отложенное начало сезона, Peugeot Sport удалось справиться с задачей и адаптироваться к меняющимся обстоятельствам, что позволило участникам Rencontres Peugeot Sport вернуться в строй как можно быстрее и безопаснее. Rencontres Peugeot Sport состоял из более чем сотни гоночных автомобилей в Дижоне, когда серия возобновилась во втором этапе Валь-де-Вьенн.

Пежо Спорт

Несмотря на то, что сезон был сокращен, из-за двух отмененных матчей в Ногаро и Магни-Курсе, мы все же наблюдали большую активность на поле, что полностью оправдало вручение титулов и призов. После того, как в 2019 году занял второе место, Флориан Брюгге (JSB Compétition) закончил год как абсолютный победитель 208 Racing Cup, а Винни Белтрамелли (гоночная команда Ropars) возглавил подиум с четырьмя подиумами в прошлом сезоне среди юниоров. Тьерри Блез (соревнование новой команды) выделился в категории «Джентльмены-пилоты».

Между тем, AP Compétition (# 123) со средним баллом выиграл 208 Relais в общем зачете, Bresse Auto Racing (# 239) выиграл в категории Gentlemen Drivers. Наконец, Peugeot Edurance Trophy был выигран Bresse Auto Racing (# 839) в 208 Racing Cup и Peugeot Poissy Team (# 847) в классе 206 S16a.

Большой успех в TCR Europe

На европейской арене, напротив, Peugeot 308 TCR показал свою конкурентоспособность и разнообразие. Начиная с высококонкурентного TCR Europe, где в нескольких случаях JSB Compétition и Team Clairet Sport были более чем конкурентоспособны с европейскими автогонками. В общей сложности пять мест на пьедестале почета заняли Жюльен Брише (одна победа в гонке, одно второе и одно третье место) и Тедди Клэр (одно второе и одно третье места), а Стефан Вентая выиграл приз Yokohama Diamond в категории «Джентльмены-пилоты». Между тем, Майкл Маркуссен также блистал на Peugeot 308 TCR на гонке TCR Дания, заняв три подиума и заняв шестое место в общем зачете.

Производительность Peugeot 308 TCR привлекла внимание, где вместе с датской командой Брайан Мэдсен Спорт уже подтвердил, что не менее пяти автомобилей будут участвовать в национальном чемпионате TCR в 2021 году. Австралийская команда Garry Rogers Motorsport также решила подтвердить свое участие в местном чемпионате в TSR, сохранив три машины в хорошем состоянии на 2021 год.